Евгений Бехтерев

Для ветеринаров-Выпал зуб у старой собаки

Господа ветеринары вопрос по вашей части! Моей собаке пекинесу 16 год пошел-у нее выпадают зубы, она плохо ест даже перетертую еду-потому что передние все качаются и страшный налет-камень на клыках. Десна все воспаленные бордового цвета! Чищу зубной детской щеткой! Подскажите пожалуйста-чем еще можно счищать этот камень и чем обрабатывать лучше ранку, после того как выпал зуб? Не много подкравливает. Заранее спасибо за ответы!

Оле Лукое

А к ветеринару обратится не думали? Там похоже уже не только зубной камень. Уже инфекция идёт.

Алишер Нарматов

Вам кто тут поможет? Тут и так всё ясно. Что надо к ветеринару, без осмотра лечение не проводится.

К2
Кирилл 222

Ну конечно-щеткой ему все десны разодрали, надеюсь без пасты чистите, выпадение зубов к старости-это нормально, а так вот скорее всего у него был зубной камень, щетка его счищает очень плохо, со временем зубной камень разрушает зубы и воспаляются десны, к ветеринару вам прямая дорога

Рома Устинов

к врачу- там профессионально почистят зубы ( скорее всего щеткой вы тупо травмировали сами же десна)

качающиеся зхубы уберут

Елена Мещанкина

У собаки, скорее всего инфекция в ротовой полости. Желательно не только осмотреть ротовую полость, но еще и сделать рентген, возможно инфекция затронула уже и кости. Необходимо назначить собаке антибиотик, а зубы скорее всего придется удалить