Abusufyon Muslim

Подскажите произведения, в которых слуги оказываются умнее своих хозяев. желательно из зарубежных писателей.

Сказка о попе и работнике балде не рассматривается, но нужны похожие. Учусь на ин. язе, надо написать сочинение по похожему произведению, не успел выбрать тему, все популярное уже разобрали

притчи тоже пойдут

Елизавета Елизарова

Вудхауз - Дживс и Вустер.
Карло Гольдони - Слуга двух господ.

Филюк

Фигаро, Шельменко денщик, Собака на сене, Труфальдино из Бергамо, посмотри прикольные фильмы и все правда, а может и ложь но молодцам урок.

Valya Kotik

Я только притчи могу.

Sanek Homka

Конан Дойль. Записки о Шерлоке Холмсе. "Обряд дома Месгрейвов"

Танюша Душечкина

"Слуга двух господ" Гольдони Карло