Elif. Uz

Что означает логотип группы Rammstein?

Объясните по-человечески, ну крест же не означает гитлеровскую Германию?

Сергей Щербаков

Нет, никакую гитлеровскую Германию этот логотип не обозначает. Все участники группы родились и выросли в социалистической стране. В ГДР просто не мог возникнуть культ нацизма. Это, действительно, два перекрещенных дорожных камня. И у Laibach они ничего не заимствовали. А, вот, Лайбахи поют песни RAMMSTEIN.

Юля

Они много у Laibach заимствовали. Может и лого тоже ...

Елена Малышко

Ramm Stein переводится то ли как "бордюрный камень", то ли как "таранный".
В общем логотип как бы и составлен из этих самых камней.

Виталик Харкевич

Буква R в левой стороне креста - первая буква названия группы, а почему именно крест не знаю...

Вова Ходяков

крест это логотип авиабазы Ramstein

Kis-Myu Kis-Myu

рамштайн это авиа база

Миша Маликов

Крест - буква t.

Ве
Вера

а никто не говорит что крест это символ нацизма. Это символ вооружённых сил - бундесфера.