Виктория Щурова

объясни, почему"писание-это постижение жизни".

Екатерина Коршина

писАние- это книга или сборник книг, которые признались теми или иными людьми, как моральные основы, необходимые для постижения жизни (это те же люди придумали). а так как, раньше писали от руки, то название и прилипло... ) также, как и сказание) оно было еще до писания)) )
в общем не морочь этим голову, это старое устоявшееся понятие) применимое пока только к священным книгам, в каждой религии они имеют свое название)