Юлия Спиридонова

Почему надо изучать писание?

Сергей Мельбман

Тигр Обычный (обыкновенный) [Panthera tigris]<=>[Острая Пантера]. . .Я человек прямоходящий (Homo Erectus), постараюсь помочь вам в вашем вопросе.. . (Не обижайтесь на шутку, если она задела ваши тигриные чувства) .

Изучать писание нужно с целью познания себя, познания Слова Божьего и Его целей.

Понимать это писание - данная способность приходит после того когда осознаешь, где ложные толкования а где правда - это как правило путь долгий, и прежде всего борьба со своей ложью и нежеланием принимать что-либо непривычное.

Изучать писание нужно тогда, когда ты выбрал этот путь, осознаешь что это будет твоя жизнь. . .Только пожелав узнать то, что написано в этой книге. . .
Есть правда и в том, что писание люди не всегда используют искренне. . .от сюда может родиться и ложь и недоверие и ненависть к Слову. . .

Использовать Слово для выгоды, бесполезный и невежественный поступок. . .
Важнее всего - искренний выбор, без шуток и приколов.
Это относится ко всем вещам в мире. . .не только к Слову. . .
Для нас этот мир состоит из СЛОВ - Вещи названные своими именами.. .
Вещи бы изменили своё значение без слов называющих их. . .фактически значения бы просто НЕ БЫЛО.
Но физически они могли "быть" и могут "быть" и дальше. . .Вне зависимости от нас. . .от сюда бесконечная слабость человеческого существа. . .и такая же сила если он жив. . .

Вот почему мне интересно изучать слово - почему "В начале было Слово. И Слово было у Бога. И Слово было Бог. "...

Р.
Рушана ...

Чтобы больше узнать о нашем Создателе и обрести с ним дружбу.

Семакова

Потому что во (2Тимофея 3:16,17) написано :"Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения,. для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу".

Li
Lidia

Сначала иврит изучи,

Татьяна Пастушенок

А попробуй не изучать!

Ан
Анна

Чтобы знать врага и не позволить религиозным фанатикам дурачить тебя и других.
Но можно и не изучать. Ничего полезного и нужного там нет.
Главное, жить по внутренней установке человека - совести.

Юлия

Почему надо изучать писание?

Ирина Белова

пребывая в писании, пребываешь в Боге и Бог в тебе

Люба

Сначала изучи писания на стенах в общественном туалете. Или ты думаешь библия тебе что-то лучше расскажет?

Наталья Подзигун

кому надо и для чего?

Ирина))))))))))

Кому "надо"? Нет такого слова "надо".

Pavel Yurevich

Можно для расширения кругозора.

Юлия

писание дано одной из высших сил
другая высшая сила дала природу.

Yad

Для того, что бы не стать добычей бесов.

Вл
Владимир

Чтобы обрести достойную жизнь на Земле, и вечную в Царствии.