Даша Елманова

Помогите пожалуйста составить экскурсионный маршрут на 7 дней из Марселя (Франция) до Неаполь (Италия) , поеду на машине

Max Gusev

Это, типа, галопом по южной Европе? Признаться, не вижу смысла в такой поездке. Толком ничего не посмотрите.
Если даже исключить собственно дорогу, которая с учётом всех технических остановок, ночлега, перекусов и т. д. займёт более суток (порядка 1200км кратчайшим путём без учёта возможных пробок) , планируйте 2-3 дня на Лигурийское побережье, 3-4 дня на Флоренцию и окрестности, 3 дня минимум на Рим, день-два на Неаполь и окрестности. Итого минимум 10 дней и это только на то, чтобы самое-самое интересное посмотреть, никуда не сворачивая с маршрута (а как раз за его пределами в той же самой Тоскане тоже не мало интересного) .

В общем, пилите по по самому кратчайшему маршруту, который Вам тот же Яндекса сформирует, на бОльшее всё равно времени не хватит.