Елена Степанова

Что делать если недельный малыш ест и ест, съела 130 мл смеси с грудным молоком (что больше нормы) и опять есть просит?

Афина Гор

=))))) С чего вы взяли, что он есть просит? Он вам об этом сказал? Если плачет, то причин поплакать масса, к примеру колики. А если постоянно тянется к сиське причмокивая, то у ребёнка просто повышенный сосательный рефлекс и он не насасывается, в таком случае соска в помощь. Не кормите ребёнка больше нормы, вы чего? От лишней еды только проблемы с ЖКТ возникнут, она не будет успевать перевариваться, да и ожирение может быть.

Ольга Синельщикова

Может это неудовлетворённый сосательный рефлекс? Иногда им надо не есть, а просто пососать ( особенно мальчикам ! ) Для таких случаев и придумана пустышка.

Ирина Дегтярёва

Она так и говорит, есть хочу?
Мож её чо беспокоит, а не есть просит...

Арина Бибикова

а смесь зачем? давайте только грудь.... не думаю. что ребенок уж так голоден, если кушает не реже, чем каждые 2 часа

Евгений

Если вы даете смесь из бутылки, то не удовлетворяется сосательный рефлекс, и ребенок капризничает.
Если же будете кормить только грудью ребенок никогда не переест, и необходимости в пустышке не будет.
Выбирать вам.

Игорь

Господи, у каждого ребёнка своя норма.. , попробуйте поменять смесь на более питательную, водички дайте кипячёной. У меня четверо детей и все они ели по-разному. Первый сын выпендривался как мог. все смеси перепробовала, Второго не заставить было поесть, старшая дочь - безразлично относилась к тому. чем её кормят, а младшая . ну такая обжора была = не укормить, мне ещё в роддоме принеси и говорят : " На- она все нормы сЪела, а всё равно титьку ищет". это всё я написала о первом месяце, потом постепенно все пришло в норму. Для почитателей грудного скармливания заранее пишу - НУ НЕ БЫЛО У МЕНЯ МОЛОКА !!!Нормальный у вас малыш !!!

Аня Евланова

Недельный малыш съедает 130 мл? ! Понятно что у каждого ребёнка своя норма, как написала вам одна из ответчиц, но это всё равно чересчур. С вашим педиатром посоветуйтесь и потом на банке со смесью должна табличка быть. Перекорм ни к чему хорошему не приведёт, а то потом то диатез мучать будет, иммунитет слабый.

Оксана Москаленко

может его что то другое беспокоит?

Владислав Владислав

вы перекармливайте ребёнка!! ! она наверно просто не может удовлетворить сосательный рефлекс, дайте соску!!!

Сергей Литвиненко

А с чего вы так уверенны что есть просит? !
Может от вашего молока постоянного ребенок переел. . И теперь животик болит! ? Не не думали?!

Виталий Шилкин

кормить кормить!! ! супер что малыш ест!

Роман Языков

Дайте пустышку. Вполне врзможно не есть хочет, а сосательный рефлекс сильно выражен.