Павел Братышев

Работаю не официально, заявление об увольнении не подписывают. Больничный не считается. Как быть??? Помогите!

Писала заявление об увольнении, отработала часть смен и ушла на больничный. Заявление не подписывают, пока не найдут замену. Пришла с больничного узнать, подписано ли заявление, а мне сказали оставшиеся смены отрабатывать. Сами сбиваются, сказав, что пока не найдут замену и буквально через пару минут, что отработать пять смен. Боюсь остаться без предыдущей ЗП.. . Работаю не официально, по договору. Договора на руках нет. Это нормально???

Elif. Uz

какое заявление, если не официально? Устно в известность поставила и пошла, СМС можно отправить.

Александр Черагин

Нормально для раба.

Сергей Маркин

Письменно, с копией предупреждаешь об уходе. Ждешь две недели. Уходишь. Не дадут документы - смело в суд.

Наташа Чернова

если неофициально и нет договора - никому ничего не докажешь в суде, а так не вышла на работу - вот и уволилась)))

M*
Mari ***

должен быть составлен договор! со второй копией в суд!

Во
Вова

если не официально работаешь, то можешь смело послать их в задницу и вообще не выходить))

Ек@терин@ Я!

У меня такая же ситуация была: работала неофициально, работа не нравилась. Несколько раз говорила, что увольняюсь, а мне в ответ: пока не найдём тебе замену-не уйдёшь. В итоге 3 февраля по-тихому сделала все отчёты (работала в аварийке диспетчером) , вечером ключи на стол - и больше я там не работаю. Одного электрика предупредила только, что завтра не выйду.
В деньгах потеряла, где-то 6-7000 рублей (окончаловка должна быть) . А по-другому я бы и не ушла оттуда!!!! Пока без работы сижу, вакансии смотрю в газетах да интернете, но ни о чём не жалею. Бывшие работодатели без меня обходятся - и никаких проблем.

Так что делайте выводы. Да, из личного опыта: при мне принимали новых диспетчеров. Так директор копался (он, правда, моложе меня) . То да сё ему не нравилось. То ребёнок у сотрудницы маленький, то в декрет девушка собирается.