Танюшка Трихункова

замершая беременность и ее причины. у кого как происходило? (

у кого как было ((( девочки расскажите какие симптомы и причины зб у вас были? ((

Анна Дайлиденко

У нас не определяют. Чаще всего врачи делают упор на скрытые инфекции, что не верно и заставляет женщину долго копаться и проходить ненужные анализы. В действительности, большая часть зб из-за пустого плодного яйца или яйцо дефектное, то есть не жизнеспособное. От этого никто не застрахован и ни чьей вины нет. Никакая в этом случае сохраняющая терапия не нужна и не поможет. На Западе не существует сохраняющей терапии, потому что доказано, что никак не влияет на исход беременности.

Евгений Рубцов

У меня плод замер на 6-7 неделе беременности, где то на 9 неделе началось кровотечение, в больнице после УЗИ сказали плод замер и началось отторжение, сделали чистку, причин сказали может быть масса, конкретную не назвали.

Алексей Павлов

причины точно никто не скажет. считается, что причинами бывают генетические нарушения, воспалительные гинекологические заболевания, гормональные нарушения.
на более поздних сроках замирание чаще всего происходит из-за внешних причин.

если провести экспертизу материала после чистки, можно установить причину. об этом нужно заранее договариваться с врачами.

симптомов может и не быть. для диагностики обычно сдается хгч в динамике и контроль узи.

Azamat Ablakulov

У меня было. Причины так и не выяснили. Симптомы - сначала началась темная мазня, потом - кровотечение. а вообще, с начала беременности сильно тянуло живот снизу. врач говорила, что так и должно быть, а я не знала что это патология на самом деле (беременность первая была, откуда же мне знать... ) И когда начались выделения я приехала к врачу, у которого встала на учет, она сказала что все нормально, даже не осмотрев меня, и наорала что я не в свое назначенное время пришла. А когда началось кровотечение - ребенок, естественно, был уже мертв. Может быть если бы она сразу обратила внимание на тянущую боль в животе - ребенка можно бы было спасти. Но к сожалению большинству врачей на все глубоко насрать. Так что советую Вам искренне: наблюдайтесь дополнительно у платного врача! Если что-то болит/ноет/колет - говорите ему и требуйте объяснения ситуации! Надеюсь, вам с врачом повезет больше, чем мне..

pe
petrovalv

лежала девушка со мной, вот у нее была зб... причины так и не нашли, все было хорошо и в один момент....

Юлия Костюк

Два, три узи пройти надо и в РАЗННЫХ!! ! клиниках. Порой они ни х ...не слышат и не видят, порой нарочно делают абортивный мат-л для стволовых клеток (читал).

Шалбуров Алексей

У меня была на 5 неделе. Из симптомов - коричневая мазня. Причина, скорее всего, - генетический сбой, Янина права.

Юрий Бабкин

не было такого

Панфилов Сергей

причины ясны или аномалии или витамины железа (чаще от них)