Евгения

Месячные после замершей беременности

2 сентября мне определили замершую беременность на сроке 8 недель, тогда же вечером сделали выскабливание, прошло уже больше месяца и во вт (7 октября) вечером вроде как начались месячные, сначала выделения были как при обычных нормальных месячных, утром в ср уже не было вообще ничего, после обеда снова немного помазало до вечера и в чт снова ничего, как будто месячных и нет, сегодня так же, а мне анализы на гормоны сдавать, позвонила своему врачу, спросила, сдавать или нет, раз месячные такие не понятные, она сказала сдавай. Но вообще хочется спросить у кого как было и считается ли это возможным после выскабливания? (гормональных противозачаточных не пила, поскольку надо сдавать анализы на гормоны)

Антон Кучеров

Да, нормально. Ваш гормональный фон перестроился за 8 недель, теперь гормоны скачут обратно, в небеременное состояние. Этот процесс занимает некоторое время. К тому же, представьте, Ваш эндометрий разросся для приема плода, при чистке его сильно повреждают, а месячные - фактически выход определенного слоя. Поэтому месячные могут проходить вопреки традиционной логике. Наберитесь терпения, все пройдет)))

Шахин Мамедов

Так у самой же двое детей, вроде бы не девочка, что бы такие вопросы задавать.

Надежда Иксанова

Лично у меня так не было. да они были необычные, но продолжительностью больше. мне кажется это норм. так как эндометрий не востановился еще

Ангелина Дружинина

это нормально. так что сдавайте анализы так, как рекомендовала врач.

Мария Перепелова

мне после замерзшей назначили противозачаточные на полгода. вообще после такого их всем назначают! и цикл восстанавливается и гормональный фон! сбой в любом случае может быть - у вас же организм готовился к беременности и было ее прерывание, перестройка пошла. анализы сдавайте, а нормальные месячные придут.