Екатерина Вдовина

а как можно понять замершую беременность??? или ее не понять??

Алексей Аверкин

Понять можно только по УЗИ. А при осмотре ошибочный диагноз могут поставить, как, например, мне, у меня лихорадящий выкидыш поставили, чистку хотели делать после УЗИ, а я не доверила таким специалистам УЗИ делать и обследовалась в платной клинике - ребенок родился живой и здоровенький.

Наталия Мухина

к врачу при малейшем подозрении! узи поймет!

Владислав Сологуб

отсутствие прироста ХГЧ

Диман

можно и не понять узи или врач поймёт по отсутствию развития и сердцебиения

Алина Землевская

если был токсикоз и внезапно прекратился, может означать замерзшую, а если токсикоза не было с самого начала то никак наверное.. . кроме как на узи сходить

Сергей Кузьмин

Симптомы замершей беременности и ее диагностика

К сожалению, замершая беременность на раннем сроке может никак не давать о себе знать. Позднее же, симптомами замершей беременности у женщины могут стать схваткообразные боли и мажущие кровянистые выделения. Это обычно происходит при начале отслойки плодного яйца, то есть начинающемся выкидыше.

К субъективным симптомам замершей беременности на раннем сроке также можно отнести резкое прекращение токсикоза ( если он был ). Также может пройти болезненность молочных желез и снизиться базальная температура. Обычно эти симптомы замершей беременности не остаются без внимания женщины. Замершая беременность на поздних сроках характеризуется отсутствием шевелений ребенка.

Диагностировать замершую беременность можно тремя способами: сдать анализ крови на ХГЧ, сходить на осмотр к гинекологу или сделать УЗИ.

При замершей беременности уровень ХГЧ ниже, чем должен быть на данном сроке беременности. УЗИ показывает отсутствие сердцебиения плода. А на гинекологическом осмотре врач определяет несоответствие размеров матки сроку беременности.

Так что, если вы подозреваете, что у вас замершая беременность, знайте, что симптомы — это признак второстепенный. Главное — это медицинские доказательства, если так можно выразиться.. . При таком явлении как замершая беременность симптомы у разных женщин могут различаться или даже вообще отсутствовать.

Вячеслав Фокин

Если срок больше 16 недель и плод не шевелится--что -то не в порядке. В более ранних сроках--это кровотечения. Если это дома, без врача. У врача--УЗИ--соответствие размеров плода срокам беременности

Сергей Павлов

у подружки было 3 зб из=за плохой спермы мужу...

Машенька Лютенко

узи и кровь на хгч в динамике, то есть через каждые неделю-две.

Анна Степанова

никаких внешних признаков, только кровяные выделения

Ольга Тюленева

на ранних сроках - если тошнило, и вдруг перестало. На более поздних-отсутствие шевелений, к сожалению и на больших сроках это может произойти (((