Дмитрий

как выписать ребёнка к жене

нахожусь в разводе, в квартире прописан ребёнок, доли не имею и ребёнок тоже, в квартире прописано 6 человек в трёхкомнатной, у жены 2 комнаты в общежитии могу ли я выписать ребёнка к жене

квартира в собственности мамы у меня доли нет

Жа
Жаннета

если она даст согласие, ребенок может прописан быть как с матерью, так и с отцом

Кристина Кадабецки

Если она не против и ребенок действительно фактически у нее жить будет.

Фе
Федор

Если ребенок не живет у вас, а живет у мамы, то идете в ФМС и пишите заявление на снятие с учета себя и ребенка. Через 3 дня ребенок будет снят с учета. Или мама может написать заявление на регистрацию его по своему месту жительства и его зарегистрируют у нее.

Zoka Mister

Если жилье муниципальное, то вы хотите лишить ребенка права на приватизацию. Это нарушение его прав. А они такие же, как и у вас всех. Можете снять с регистрации только с согласия жены. Или решать вопрос в суде.