Иван Иванов

при весе менее 45 кг сразу дают военный билет? возможно ли такое, что весы в военкомате могут обманывать?

Яна

Дадут отсрочку на откорм.
Через полгода опять придёшь на комиссию.

Сергей

Сразу военный билет дают после исполнения 18 лет только полным дебилам и инвалидам 1-2 группы. Все остальные получают как правило отсрочку до 1 года, далее в зависимости от результатов обследования и лечения.