НЕ
Надежда Ермошина

В общем, такая ситуация. В военном билете написано, явиться в военкомат с 1 по 10 октября. Так вот, сегодня мне позвонил

В общем, такая ситуация. В военном билете написано, явиться в военкомат с 1 по 10 октября. Так вот, сегодня мне позвонили и дали повестку. Я ее подписал. И теперь мне нужно приехать в пятницу для прохождения мед комиссии. Мне 18лет еще нету. А я приехать в пятницу не могу.. . Что делать? И как лучше поступить? Справку военкому я отвозил, то что обучаюсь в институте
Добавлено 22 минуты назад
Так если я не могу, приехать в пятницу. Мне то что делать.. . Причина не уважительная. Тупа по делам в другом городе.. . Нахожусь
Добавлено 20 минут назад
Повторюсь мне еще нету 18лет!!!

Да я практически не могу.. . Как тогда поступить? У меня дела по важнее.. . Чем ехать в военком в пятницу. В любой другой день после пятницы, приеду сразу)

Мне 18 будет, через 2месяца...)

Ну свидетельство, какая разница.. . Да я расписался.. . А сегодня позвонили и сказали нужно приехать решить важные дела.... в пятницу. Дела важнее военкома...

Мария Горбачёва

Почти все проходят медкомиссию до 18 лет. Позвони в военкомат и скажи, что не успеваешь приехать - попроси перенести на следующую неделю.
Скорее всего вопрос решаемый.

Эльмира Якубова

Взять с тебя нехрен, ибо для призыва ты не интересен, придёш в другой день, поплачешься и тебя простят.
Но особо не тяни, а то не прокатит.

Ирина Гамзаева

придется приехать иначе будет только хуже.

Asatur Ichmelyan

18 нет, а военный билет есть? У тебя на руках приписное свидетельство! Раз тупо расписался надо тупо идти!

Ва
Василий

Ваши важные дела военкомат не сильно интересуют.
********************************************************************************************
2. Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.
********************************************************************************************

За неявку по повестке в военкомат без уважительной причины на первый раз предусмотрено административное наказание в виде штрафа 500р.

Александр Зубряков

Если вы получили повестку и расписались в ней, то значит, должны явиться. Вы ведь знали, что у вас повестка на пятницу. . Следовательно, ваша неявка будет считаться неуважительной и вы заплатите штраф.