Анна Туралина

Могу ли я регистрировать ИП не по месту прописки а по фактическому месту жительства?

И могу ли я отчитываться ежеквартально в любом отделении налоговой? Или только в той, где я подавался на ИП?

Максим Вертипрахов

Сдавать отчетность можно только в той налоговой, в которой зарегистрирован. А регистрироваться можно только по месту прописки. Если возникают проблемы с тем, что надо далеко ездить в налоговую по месту прописки, то не забывайте про электронную сдачу отчетности. Например, это возможно в онлайн-сервисе Мое дело www.moedelo.org. Там кстати и документы можно все по регистрации ИП сформировать совершенно бесплатно.

Ксюша

Регистрировать ИП вы обязаны в центральной налоговой, регистрируют только по прописке, и отчитываться вы должны в районной налоговой по прописке.