Галина Шумилова

Назначение и применение способа Т/О "аль денте" (к зубам) и "соте"

Анастасия Жбакова

Соте (Sauté - фр. ) (По-французски sauter - прыгать) - (например, — как монета, подброшенная в воздух — она переворачивается, вращается в полёте) — это кулинарная техника, метод приготовления еды, обжаривание продуктов в движении. Принцип этого метода - быстрое обжаривание мелко (или тонко) порезанных продуктов на большом огне и при минимальном количестве масла. Обжаривание в движении позволяет быстро готовить: поверхность продуктов равномерно обжаривается до золотисто-коричневого цвета, а внутри они остаются сочными. Техника соте включает, что сковороду надо держать за ручку — и используя резкое движение, быстро двигать сковороду вперёд-назад, — что обеспечивает «подпрыгивание в воздух» ингредиентов и равномерное, одинаковое их обжаривание. (Но, трясти сковороду постоянно — нельзя, так как продукты остывают и значит, требуется больше времени для приготовления) .

Щёлкай по синей строке.

http://yandex.ru/yandsearch?text=способ+аль+денте&clid=1972098&lr=101459