Максим Маляев

Сегодня посадила розы из коробки в грунт, 5-ти литровая пласт. бутылка сверху как парник, ничего что еще земля холодная?

Игорь Пашковский

Обязательно забелить часть бутыли, которая дает сильное солнце в Ваших условиях! Проветривать достаточно, приоткрыв пробку, а еще надежнее - проколоть ее горячей спицей по типу дуршлага, или саму бутыль по "плечикам". Успехов! Потом расскажете, все ли удалось: -))

Эдуард Хуснутдинов

ничего, я посадила заказанные розы сразу в ог, было холодно, особенно ночью. главное не забыть закалять как писала Елена Иванова и от весеннего солнца беречь, ожоги могут быть.

Бактыгуль Абдылдаева

А я не стала бы накрывать розу бутылкой, один раз так сделала и роза заболела, покрылась белым налетом и погибла. Если боитесь заморозков обмотайте спанбордом.

Александра

Главное, чтобы не сопрели под бутылкой. Проветривать надо и закалять постепенно. Конечно, если возможность есть. Или тогда пробку открутить.

Евгений Чукуров

А не боитесь, что пойдут корневые гнили в холодной почве? Не надо спешить.

Павел Тужилкин

я думаю что ничего! под бутылкой земля прогреется, главное не забывать проветривать))) и все будет хорошо)

Дарья

Розы морозов не боятся. Розы боятся выпревания. А в холоде им хорошо. Я бы не накрывала бутылкой, а спанбордом как советует BERGENIA и не касаясь розы - повыше.