Олимп Недвижимость

хочу вернуть страховку по потр. кредиту, взятом в Росбанке. помогите правильно написать заявление-претензию в банк

вчера 07.0402014 г. был выдан кредит 200000 на 60 мес, страховка составляет 17000.скажу сразу, страховой договор был навязан, так как кред. спец-т перед подачей заявки мне сказала, что без страховки, возможно, будет отказ. прихожу домой перечитываю договора: там написано, что это является добровольным волеизъявлением. НО Я ПОДПИСАЛА КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР НЕ ДОБРОВОЛЬНО, а только потому, что кред. спец втюхала мне эту страховку от Сосьете Женераль. КТО СИЛЕН В ЮРИСПРУДЕНЦИИ, ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! ИЛИ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ПОДОБНОЙ СИТУАЦИЕЙ. заранее спасибо!

Св
Светлана

Вне зависимости оттого, что это прописано в договоре, добровольно согласились или Вам "втюхали" -конечно, вправе отказаться от страховки. Реальные судебные решения тому есть. Не секрет, что многие страховки навязываются именно посредством -откажетесь от страховки, не получите кредит. Да, вчера согласились, а сегодня передумали-имеете законное право.

Катерина Гузеева

Пальцы она вам не выкручивала и ногти не вырывала.
Она вам предложила. Предложение своё обосновала.

И вы, подписав договор, согласились.

Если со страхованием вы не согласны, не подписывали бы договор.

И банк бы рассматривал ваше заявление на кредит уже с учётом того, что страховаться вы не будете. И ответ мог быть другой.