Екатерина Солопанова

почему воняет бижутерия, и может ли быть это связанно с радиоактивными веществами? Как пахнет радиация? 😄

Заказала из Китая дешевую бижутерию. Сережки ужасно пахнут резким неприятным запахом. Нашла статью, что в китайской бижутерии могут быть радиоактивные элементы, и что на таможне задержали партию таких украшений и отправили обратно. . Очень глупо прозвучит, но может жутких запах от сережек как-то связан с радиацией? Может у кого-нибудь тоже похожая ситуация?

Толик Грибенников

Радиацию вы носом не почувствуете, поскольку ваше обоняние не настолько развито. Как вариант, бижутерия может пахнуть "фабричной упаковкой", либо просто какими-то химическими веществами, кто знает!

Анюта

Радиация на пахнет, а пахнет химия.

Леха Поставнев

Радиация вряд ли а вот формальдегид, или другая химия легко, они ничем не лучше радиации

Ру
Рус

Вы правы, это действительно глупо. Полагаю, что в связи с излучением может появляться запах, но при таких уровнях, что жизни останется несколько секунд.

Александр Соколов

🙂
Радиация пахнет озоном. Уровни в тысячи рентген.

В китаищине скорее всего пахнут ароматические фтор (углеводороды) ...

Аня Сиделева

Никогда не покупайте то, что воняет. Как правило, это сделано из вредных для здоровья материалов.