Манмарева Татьяна

10 системных блоков - стоит ли отдельно проводку тянуть?

хочу поставить дома 10 системных блоков потребляемой мощностью по 400 ВТ (но блоки питания с запасом на 600 ВТ) стоит ли отдельно проводку для этого тянуть или к розетке можно запитать?

хватит ли для этих целей медного кабеля 6 кв. мм.?

И как сделать защиту этой ветки?

Ирина Румянцева

6мм допускает 46А, 10кВт.
У вас - всего 4 кВт, так что потянет без проблем. Но все-таки я бы протянул свою ветку со своей защитой.

Александр Александров

не помешала бы отдельная проводка!

Светлана Сорокина

Однозначно отдельную.

Алексей

Желательно отдельная группа, со своей защитой....

Марина Бухарова

веди от счетчика, 6 кв. мм пойдет автомат на 25А. . 550 Вт на системник. .
А для чего 10 блоков дома?

Ольга Маренкова

Куда 600ват ты чего. Чем современней компьютер тем потребляет меньше. Хотя почемуто думают все что блок нужен мощный для хорошего компа. 450ват и более это когда ты 2 видеокарты запускаешь на одном компьютере. И видеокарты от 10 тыщ которые, тогда можно 450 или500 ват.
Итого 400 ватные на 10= 4киловата, это как 1-2микроволновки

Нина Серебренникова

Ты нагрузишь общую сеть, провода которой не рассчитаны на такие нагрузки, в результате весь подъезд останется без света.