Мария Ионова

Почему программисты (хакеры) -самоучки, лучше тех ребят которые учились в ВУЗах?

Может потому что в ВУЗе загоняли в некие рамки? Типа это можно, это нельзя т. д.
Или потому что для самоучек -это стиль и смысл жизни, а для тех кто в ВУЗах это просто работа?

Только не спорьте что из вузов лучше, конечно есть отличные программисты из вузов, но их мало и они какие то странные, их что не попросишь, так они сразу "ой не, это не законно" , а попросишь самоучку -так он сразу "конечно братан, ща всё сделаем", и глаза сразу загораются, видно что человеку в радость .Просто мне кажется что самоучки типа любят своё дело, а те кто в вузах просто хотят работку не пыльную.

Виктория Манухина

Как бы отличие хождения по вузам от самообучения лишь в том, что в конце дадут тебе бумажку, а в процессе можно поговорить с опытными людьми (что крайне редко бывает, судя по опыту).

Сергей В

У тебя явно с мозгами непорядок, если ты считаешь, что маргиналы-быдлокодеры, не умеющие зарабатывать честным трудом, лучше профессионалов, которым нет необходимости совершать преступления.