Наурызбай Нагметов

Какое новое слово придумает ЗАПАД после слова "демократия"?

Демократия начинает носить неприятный душок и вызывать слишком кровавые ассоциации!

Ба
Баркова

Слову "демократия" более 2300 лет и никакими ассоциациями его уже не испортишь.
Оно имеет отношение только к форме правления, а не к внешней политике.

Евгений Ерковский

Это слово древние греки придумали. В Америке демократии нет, но она внедряет ее в слаборазвитые и развивающиеся страны для порабощения, отсюда и душок.