Елена Малышко

по какой причине жертва Богу сделалась идоложертвенной?

Алексей Костенко

По причине суждения о Боге относительно своей испорченности. Испокон веков попытка выпросить каких то действий у уполномоченного лица не обходилась без взятки. Отсюда и Бога обрисовали точно таким же

Михаил

Это же проще.

Антон

идоложертвенное имелось в виду то что принесено идолам в жертву, отсуда и наззвание соответствующее.

Алексей Щербаков

Это где так? Приведите пример.

Иван Атаманов

Когда отходят от истинного поклонения.

Нина

Такое происходит когда жертвуется не самое дорогое и ценное, а то от чего можно и избавиться. Сравнивая жертву Богу, которую приносили по Закону Бога с жертвами людей других народов, которые избавлялись таким образом от детей с из"яном, мы видим разницу - Богу первое что появилось, самого лучшего качества.