Елена Тофан

Б\у объективы. За и против. Покупали когда-нибудь?

Виталий Баранецкий

ну а то) если мониторить рынок, можно взять достойные вещи по очень вкусной цене)
вот только надо определиться для начала, какие конкретно стекла нужны и для каких целей, а то можно увлечься и напокупать всяких ненужностей, которые потом будут пылиться и место занимать)
брать, есно с обязательной проверкой

Александр Shulbert

брал бу 24-70 и 70-200 ибо намного дешевле получается. а состояние - ну мажорики пару раз на тусовке зарисовали, а потом провалялся полгода. . .можно подумать он от этого хуже стал! а экономия почти 500 баксов! вот еще буду брать 16-35 тоже бэу буду брать!

Алексей Пискунов

стекло (при хорошем использовании) не стареет.

Юрий Шабуров

Я вот буквально вчера у японца купил. Сегодня выслал. У каждого фотографа есть ненужные и хорошие стёкла. Почему бы и не продать? Я сам продавал. Никаких претензий.

Накип Д.

В основном беру б/у. Проверить на своем фотоаппарате, внешний вид.. .
Экономия 20-30% даже с чеками на гарантии. Работают отлично. Большой плюс в том, что продать его можно потом за те же деньги. А новый уже с потерей тех же 20%.
Мониторить сайты продаж действительно надо. Бывает люди срочно продают, бывают продают практически не использованный...

На
Наталия

Я покупал на eBay, на то время был очень доволен. Дешево решил проблему хорошего зума-телевика. Продавцы на eBay описывают товар очень точно, а в случае обнаружения брака обычно очень быстро возвращают деньги или заменяют товар. Бракованную вещь обычно оставляют у покупателя

Санечка Новикова

Я не настолько богат, чтобы покупать БУ.

Кирилл Пратько

знакомая брала бу, у нее резкий супер, человек для себя отбирал, а я купила ужасный новый экзепляр выбирать было не из чего взялачто есть, не так чтоб мажет, просто сам по себе нерезкий Снимала день на ее и на свой снимаю небо и земля (ее на открытой идеален, мой на 4 так себе) и сама продавала сигму30 пару мес бу, тоже отобранную из многих, по городу бегала выбирала Экземпляр шикарнейший был, до слез не хотелось расставаться, все говорили бу типа надо дешевле, знали б сколько сил и времени потрачено было на выбор

Наталья Махначева

Покупать не покупал, но менялся и продавал сам. Игорек правильно сказал, что у каждого фотографа есть неиспользуемые объективы. У меня, к примеру лежит новый 14-24/2,8g - использовал его один раз, комплект полный, почему бы его не продать, а кому-то его не купить. Я продал никон, в стеклах не нуждаюсь - думаю это благо. А менялся я с магазином Кутузов-фото выслал им Никон 35/1,4 и получил взамен пентакс 645 35/3,5 - мне такой вариант очень подошел. И все кто брал у меня никоновские объективы были довольны. Так, что берите, а если есть возможность посмотреть и попробовать, то тем более.

Ек
Екатерина

если хорошее состояние и всё прекрасно работает и вы лично в этом убедились, то можно брать

Лена

Купили один объектив. Посмотрели внешний вид, прицепили к фотоаппарату, который был у продавца, всё работало. Дома проверили, всё нормально. Довольны 🙂

Ирина Теплова

почему бы и нет.
Конечно БУ и проверять надо дотошней.
к примеру, поснимать на почти разряженной батарее,
диафрагма когда накрывается на слабенькой батарее ошибку выдаёт

Екатерина Становова

Если объектив не "заезженный" -то почему бы и нет.

Св
Светлана

Я не покупал, я находил на свалках.
Жаль деньги отдавать за мануал.