Trancer Trancer

Письменно не уведомили о существенных изменениях условий труда. Как быть?

Работника оповестили о изменениях условий труда в устной форме меньше чем за неделю. В итоге изменений получается переработка по времени, в сумме работать придется по 15 часов в день. Доплачивать за переработку никто не собирается. На каком основании лучше всего уволиться и можно ли требовать каких-либо компенсаций?

Павел Артемьев

Вы где работаете в Освенциме или Бухенвальде? Бегом в прокуратуру и Федеральную инспекцию труда...

Эл
Элхан

Если вы приступили к исполнению своих обязанностей ( с измененними условиями труда) -значит вы их признали и добиться теперь оплаты переработки затруднительно, если только в табеле НЕ проставлено реально отработанное время (15 час.). Уволиться можно по любому основанию: соглашение сторон, с/желание и т. д.