Наталья Наталья

имеет ли право банк за долги списать все детское пособие в счёт погашения долга

Саша Петров

конечно может-он не знает что за назначение денег, поступающих на счет. Если был суд то владелец счета сам должен озаботиться состоянием своих счетов и предоставить информацию о том, что за поступления, с документами, это подтверждающими.

Игорь

Не может- детские деньги не являются прибылью-это целевые деньги. На них взыскание обращено быть не может.

Яна Колесова

Однозначно, может - ведь пристав не телепат, и не знает заранее, для чего используется Ваш счет. Приезжайте к приставу, пишите заявление, что данный счет используется для получения детского пособия-чем раньше, тем лучше, иначе пристав будет снимать каждый месяц, пока не погасится долг.