Семен Бычков

из за чего на ваз 2106 при скорости около 100 км/ч стоит гул как будто самолет летит? может ли такое быть из за

багажника на крыше? при снижении скорости этот гул пропадал

на нейтралке пробовал газовать шума от двигателя не было

Виталии Илькевич

Вряд ли от багажника. . Шины и двигатель - главные источники шума. Не забывай что шаха очень шумное авто само по себе)

Оля Работяга

Конечно багажник гудит

Алексей Горбачев

какая нибудь радиоантенна вертикально стоящая может давать гул. или у тебя мотор реактивный

Виктор Переездов

Именно от багажника. Для усиления шума, рекомендую привязать на багажник, пустую металлическую канистру. А слух у тебя хуёвый. Багажник воет уже при 60-70 км. час.

Башир Катиев

Если багажник - ерунда. Но вряд ли из-за него. Гораздо хуже, если редуктор заднего моста воет. Можно проверить сбрасыванием газа, не выключая передачи. Если внатяг воет, а при торможении двигателем (при одной и той же скорости) пропадает - точно он.

Дмитрий Орехов

это шарик вот тебе и обьяснение

Ольга Ильина

багажник свистеть будет, а шум скорее всего от редуктора или коробки, еще глушитель проверь может уже прогорел маленько

Samvel Atayants

редуктор гудит

Тори Макарчикова

Чем гадать - сними багажник и проедь без него...