Игорь Пягай

Посоветуйте рацию для такси (1 вариант стационарный) (2 вариант переносной)

Василий Леман

Переносной вариант зачем? Портативные рации на 27 МГц - крупные, неудобные. . Дальность связи со штатной антенной так себе.. Да их и моделей то - по пальцам посчитать.. .

Если уж ищешь рацию для авто, так и выбирай из автомобильных.

Вот тебе куча автомобильных раций:

http://www.radio16.ru/racii-avtomobilnye.html

Конкретно для такси - ну начни с самых недорогих но известных моделей типа мегаджет-300, алан-78 и т. д.