Татьяна Гаврилушкина

Какие есть рецепты коктейлей с использованием бананового ликёра, кроме дайкири?

Антон Кучеров

. Банановая экзотикакоктейль банановая экзотика
Состав: банановый ликер – 50 мл; лимонный сок – 15 мл; джин (водка) – 25 мл. Приготовление: смешать все ингредиенты в шейкере и перелить в бокал. Сверху можно украсить вишенкой.
2. Марионеткакоктейль марионетка
Состав: мартини Бьянко – 50 мл; белый ром – 10 мл; банановый ликер – 10 мл; апельсиновый сок – 30 мл. Приготовление: смешать в шейкере все ингредиенты кроме апельсинового сока, перелить в бокал, добавить сок.
3.15 мл бананового ликера, 15 мл клубничного ликера, 20 мл Мидори, охлажденное шампанское. Приготовление: Вылить ликеры и Мидори в высокий и узкий бокал для шампанского. Перемешать и сверху залить шампанским.
4.Джун Баг60 мл ананасовый сок25 мл банановый ликер25 мл дынный ликер25 мл кокосовый ром

5.Коктейль "ЕВРОПЕЙСКАЯ ДРУЖБА" Состав: 15 мл ликера амаретто, 15 мл бананового ликера, 15 мл шотландского виски, 15 мл вермута bianco, 1 вишня для коктейлей. Приготовление: Все компоненты вместе со льдом встряхните в шейкере и процедите в бокал для коктейлей. На края бокала нанизать вишенку.

и ещё: http://cocktail.in.ua/ingredient_168.htm

Екатерина Воронина

Катя Разумова явно на ЛО ответила