Иван

какой вкусный коктейль можно приготовить с лимонным ликёром? только чтобы больше никакого спиртного в него не добавлять

Им
Императрица

Коктейль "Жнец"
Лимончелло
50 мл
Сок клюквенный
25 мл
Метод приготовления: БИЛД
Бокал: хайбол или гоблет
В бокал с крошеным льдом (фраппе) налить лимончелло, добавить клюквенный сок, слегка перемешать и подать.
Украшение: ломтик лимона, мараскиновая вишня
Крепость коктейля: 17% об.

Примечание: Лимончелло - итальянский лимонный ликер, который делается из цедры, спирта, сахара и воды. Имеет выразительный желтый цвет, аромат и вкус лимона.
В отличие от других известных ликеров, рецепт лимончелло прост, а ингредиенты доступны, поэтому этот напиток также готовят и в домашних условиях, порой повышая крепость до 40%.
Крепость ликера обычно 25–30%.