Рунов Серёга

? Стоит покупать спаниеля? Какие они в жизни? Девку или мальчика? Что любят? Много едят?

Игорь Гоцман

спаниели ооочень спокойные, ласковые и семейные собаки. любят всех: от мала до велика. ни разу в жизни не видела агрессивную собаку этой породы. ну а пол песика- это уже ваш выбор. может вы захотите ли вы разведением заняться))))

Bobur Qodirov

Были у подружки. Добрые, ласковые., хорошие собаки. Первая любила поесть, на диете всё время была.

Сергей Белов

У моей тёти Спаниель ( девочка ) . Очень умная, добрая, ласковая собака . Понимает все команды ( легко обучается ) . Кормить надо всех собак по режиму, а то могут быть проблемы со здоровьем .

Ninel Mnemonikkk

КАКОГО именно из десяти видов спаниелей вы хотите? Они все разные и по характеру (например кокер заметно отличается от русского) и внешне естественно. Кавалеры - например - тоже спаниельки .

Руслан Выгодин

спаниели все разные в зависимости от конкретной породы. американские коккеры вообще без чувства насыщения и готовы жрать до тех пор, пока обратно не полезет. и на улице метут все с земли. да и в голове пусто, обучению не поддаются. может это только мне такие американцы попадались у знакомых.
мне нравятся английские коккеры, русские и спрингер спаниели.

Александр Руденок

Замечательные собаки! Моей уже 11 лет! Русский спаниель! Каждый день радость! Умные, легко обучаемы, ласковые! У меня девочка! Кушает умеренно, как и все собаки любительница попрашайничать! Но и мальчик не чуть не хуже! У подруги американский, добряк и очень умный! Не пожалеете! Но и не забывайте, любая порода по своему хороша! Главное воспитание, и кнут и пряник!

Игорь Шохин

Спаниели детей очень любят, ласковые) Девочку не берите, замучаетесь.

Банифаций Полоска

Моё мнение: Да они верные животные Лучше мальчика они дольше живут и их легче научить к примеру сидеть Любят они играть учиться с хозяином едят прилично любят кушать конечно мясо и очень любят по крайней мере моя любит кушать фрукты не знаю почему но честно сказать очень классная собака

Маргарита Красикова

Порода хорошая, но любят покушать немало. Ещё нужно гулять побольше. Пол не играет никакой роли.

Светлана Тимаева

обжоры и воришки, а ещё попадаются лаючие и упрямые,,, но такие плюшевые и ласковые красавчики!!!!

Елена Мишина

Отличная порода, больше всего нравится спрингер спаниель, далее английский и русский. Очень любят поесть поэтому с едой нужно быть построже тк склонны толстеть.

Михаил Сергеевич

охотник?? ?
если нет, то не стоит. . .энергия собаки должна выходить в том направлении, для которого собака выводилась. иначе возможны проблемы с психикой. причем пробежки по утрам - это не компенсация.

Спаниели энергичны, обучаемы, выносливы, очень харАктерны, своенравны, привязчивы, настойчивы и т. д....