Дима Соловьёв

Возможно ли по одному снимку ренген-графия грудного отдела позвоночника лёжа установить фиксированный ли сколиоз?

Чтобы установить сколиоз фиксированный или нет, нужно снимок и стоя и лёжа, или же только лёжа?
Источники укажите пожалуйста.

Anton Gordienko

если врач с золотыми руками, честными мозгами и хорошим глазом.... он скажет правыильный ответ без рентгена

Se
Sergey

Для достоверной диагностики сколиоза нужно ТРИ проекции. Ну ты сам подумай - по фотографии можно ли установить - умеет человек ходить или только стоять?