Р.
Рафаэль .

Как правильно называется устройство для просмотра кадров с пленки?

Устройство через которое пропускали пленку и оно передавало изображение на экран телевизора, для выбора кадров и последующей печати

Яна

фильмоскоп

Татьяна

Монтажный стол.

Маша Мальцева

Сканер. (Типа - в фотоателье).

Яна

1) Фильмоскоп. 2) Эпидиоскоп.

Кирилл Белокуров

Фотопленка с картинками называлась диафильм. Устройство для просмотра такой пленки называлось диапроектором.