Т*
Татьяна ***

На пленке кадров больше заявленного

На пленочный ломограф с пленкой на 36 кадров после проявки вышло 38 кадров (37 и еще один ровно пополам засвеченный)

Как такое могло получиться?

Татьяна Митрофаненкова

нормальное явление, всегда так было

Слава Юркин

Так плёнку зарядили, что получилось чуть больше фотографий. На плёнке кадры помечены не начиная с единицы, а есть ещё 0 и 00 кадры (номера кадров обозначаются ближе к краю плёнки) , и иногда получается зарядить плёнку в фотоаппарат так, что снимки получаются и на них

Алла Шклярук

Да, обычное дело!

El
Elgo

так и должно быть, всегда пару кадров в запасе