Фаина Маткина

Предусмотрены ли лишние кадры в пленке из-за засвечения первых трех?

Предусмотрены ли лишние кадры в пленке из-за засвечения первых трех? Вот напрмиер, пленка на 36 кадров, там их ровно 36? или учитывается то, что первые три-четывре кадра засвеченные и пожтому их там 40?

Альберт Ломанов

Максимальное кол-во кадров, помещающихся на 36-кадровую плёнку - 41.

Нина Рябко

Ууу, давно с таким не сталкивался, в основном все сейчас на цифру перешли.

По сабжу. Да, предусмотрено, плёнка на 36 кадров, по факту там 38.

@L
@ Lusi @

Ваша догадка верна.
Именно 36 будет, если камеру заряжать НА СВЕТУ.

А если в темноте (под пальто, одеялом и пр.) , то кадров будет больше.

Оксана Залецкая

Предусмотрены. Обычно авто счётчик на ноль устанавливается, после двух первых кадров. (если это не зенит-е, где он ставится вручную).

Наталья Лебедева

практикой МТЛ удавалось регулярно снимать 38 кадров