Ан
Анастасия

Как называется эта термоусадочная пленка?

Ранее, для муфтового соединения с многослойной изоляцией проводов использовал термоусадочную пленку, по виду очень похожую на изоленту черного цвета. Термоусадку обычную использовать невозможно, слишком малы размеры посадки и высока тепловая мощность. Подскажите название, пожалуйста. Сразу скажу, это не стрейч-пленка, размеры втулки и толщина пленки не отличаются видом от изоленты. Единственное что написано <400V>

Заболотный Максим

Скорее всего, Вы имели радость поиметь (эм-м-м. . масло масляное, ну уж как получилось. Я не имел, только облизывался - в нашей дыревне с этой радостью туго) одну из марок электроизоляционной термоусадочной ленты. С кратким "репертуаром" марок подобных лент можно ознакомиться здесь, в абзаце "аналоги".

Для МУФТОВОЙ изоляции, возможно, больше подойдёт лента "Термизол", изготавливаемая разной ширины - не придётся мотать по всей длине, достаточно будет пару раз обернуть изолируемый участок, и прогреть. .

ЗЫ: впрочем, ссылку выше дал на первого попавшегося продавца. Более подходящего можно копнуть [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]