Oleg

Хочу найти работу в дании или швеции помогите

по сбору ягод, только без посредников нет денег на агенство, помогите. живу в Украине

Вася тупеешь здесь ты, а здесь сидят люди которые могут помочь

Алексей

Так и обращайтесь на шведские сайты, пишите по-шведски. Там люди добрые, помогут

Вера

а в Финляндии не?

Александр Колыванов

народ тупеет чтоли понять не могу, здесь по твоему сидят работодатели из швеции?

Серёга Ашихин

В Дании по моему ягоды не особо и собирают) Страна урбанизированная. В Швеции уровень жизни высокий - в основном едут с юга ЕС. А вот в Финляндии реально. Там живут не так богато, как в Швеции. К тому же плюсом будет то, что русский язык там примерно понять могут 2-3 приоцента населения. Плюс (на Украине врядли.. . но все бывает) - если вы мордвин. карел, мариец, коми - то и финский можете немного понять. Моя бабушка, например, владея мордовским языком, когда ездила в Финляндию - говорила именно на нем - больше понимали. нежели на русском.