Нинуля Нина

Как размыть фон на фото?

Олеся Першина

Неплохо бы уточнить, во время съёмки или при обработке в редакторе? Если во время съёмки, то ставим аппаратик в режим приоритета диафрагмы (А-на Никон, Av-на Кэнон), открываем максимально диафрагму (минимальное цифровое значение), ЗУМ на максимум, модель подальше от фона, аппарат поближе к модели (Зум не трогаем).

Natalya Karanevich

В фотошопе в режиме быстрой маски выдели фон и примени эффект размытия при малой глубине резкости. Или поставь приложение FOTOR (только для Win 😎. Там есть инструмент, размывающий фон в 2 клика. Вот пример:

Все Будет Офигенно!!!.

1000 и одна ночь.
Люди совсем разленились думать и искать.

О@
Ольга @>

долго объяснять.. прочти про ГРИП...

Виталий Харламов

Да, лучше объективом. Но "за неимением прицессы... " обходимся служанкой. Что б это сделать "правильно" нужно много слов знать. Я их знаю, но они тут не помещаются.

Чугай

Элементарно (Ватсон)) : Поставить объект подальше от фона. поближе к камере. Установить минимальное значение диафрагмы (открыть на всю катушку)) ) объектива. Правильно сфокусироваться и. . -ву аля, нажать на кнопку... ) )

Наталья Плишешникова

Фокусное расстояние 200мм и отойти от объекта на столько дальше, чтобы не менялся размер портретируемого

Маська Стоякина

диафрагму открыть)

Григорий Григорьев

Фильтр + размытие + один из многих способов размыть: - как радиально или в движении или как...

Нина Котахова

Мылом, мылом и еще раз мылом и будет тебе счастье.

Мария Капусткина

Проще всего размыть фон на фото в простом фоторедаакторе. Советую использовать для эьтого Домашнюю Фотостудию. Скачать её можешь тут: http://www.amssoft.ru/homephotostudio/

В ней нужно открыть фотографию, потом вверху найти пункт меню "эффекты", выбрать размытие фона. Двльше останится только обозначить границы размытия фона и настроить его.

Дел на пару минут. Вот тут есть видео на эту тему: http://www.youtube.com/watch?v=jRDvEMp9Fb0

Елена Зимина

вот нашел интересный способ как размыть фон, не используя диафрагму
https://zen.yandex.ru/media/fotoblog/prostoi-sposob-razmyt-fon-na-foto-5df3c9109ca51200afa851c2