Jamal Bro

как так размыть фото?)

как такое размытие называется) и с помощью каких инструментов и фильтров это делается в cs6

я в курсе что есть капелька. нафик мне капелька не нужна. и У МЕНЯ НЕТ ЛИНЗЫ ГЕЛИОС. поэтому мне нужно сделать это в фж

Екатерина Болотова

- это хороший плагин для размытия фона

Виктор Землин

Нафига показывать фото с "размытием" которое сделано
не в фотошопе, но спрашивать как такое сделать в фотошопе? ?
Не задавайте некорректных вопросов и не будете читать стёб
в ответах. Но подобного можно добиться в фотошопе. Выделить
модель, инвентировать выделение (150 разных способов, выбор
в зависимости от конкретного фото) , применить размытие по
Гауссу (степень размытия тоже о тконкретного фото зависит) ,
скачать кисти "боке" нарисовать ими кружочки и радоваться.

В курсе она.... "МНЕ НАДО ЭТО СДЕЛАТЬ В ФОТОШОПЕ"
надо, так делай, нефиг тут такой дерзкой быть принцесса
херова.

Вадим Терещенко

Так СФОТОГРАФИРОВАНО.

Ярик

Может так? :))

Денис Шкватов

Это оптикой делается. (Боке)

Николай Батагов

Это делается при съёмке. Выбираешь диафрагму побольше, тем самым уменьшаешь глубину резкости. Например при фокусном расстоянии объектива 40-60 мм такого размытия можно достичь при диафрагме 3,5-4.

Олька Коряпина

Это размытие не фотошопное, а оптическое, т. е с помощью длиннофокуной оптики на открытой диафрагме.

Марина Заборовская

Легко и в фотошопе, к примеру так (ищи в инете текстуры Bokeh)

Ев
Евгений

там есть инструмент размытие (капелька) , ею потри, где надо

Лаврентий Лубягин

Эффект называется "боке".

Достигается установкой малой глубины резкости при съёмке. Практически:
1. Диафрагму открыть полностью.
2. Фокусное расстояние побольше (в разумных пределах) .
3. Увеличить расстояние между моделью и фоном.

На "мыльницах" такой эффект труднодостижим (кроме макро) из-за большой глубины резкости во всём диапазоне фокусных расстояний, что связано с маленьким размером матрицы. На зеркалках боке вполне достижимо даже с китовым объективом.

Можно, конечно, сделать боке и в ФШ, но смотрится оно, как правило, неестественно. На вашем снимке боке натуральное, оптическое, хотя без постобработки в ФШ здесь тоже не обошлось.

Tima

Светосильной оптикой.

Юлия Тарасова

Вот пока ты фотошоп будешь называть "фж" ...так и будет у тебя жопа получаться...

Са
Саня

ГРИП, да и шопе ничего сложного

Виталий

В Фотошопе представлены довольно разнообразные способы размытия.

Смотрите Filter-Blure