Елена Коннова

Какой фотоаппарат за 6т, р лучше: Samsung dv150f,wb200f,wb30f,canonPowerShot ax240hs

Шавкат Шарипов

кэнон, только кэнон

Kuba Mamitov

Все вышеперечисленные мыльницы дают весьма поганое качество съёмки при плохом освещении (чудес не бывает: маленькие матрицы, слишком большое разрешение, посредственная оптика, слабенькие процессоры - все недостатки мыльниц) , -но Canon AX240HS, всё же, несколько лучше остальных названных.
У него наименьшее разрешение (12 мп, - это лучше, чем 16 мп, на матрице 1/2.3 - всё равно большое разрешение на столь маленьком сенсоре даёт не детализацию, а акварельную мазню) , несколько лучшая по качеству оптика и выше реальная чувствительность матрицы. На ISO800 ещё более-менее приемлемо можно снимать.

На улице днём сможете снять при любом освещении (в т. ч. в пасмурную погоду) приемлемо; против солнца - только с HDR (либо будет классический косяк мыльниц - "белое небо"); в помещении - только со вспышкой (увы, встроенной, т. е. с бликами на лицах и избыточными тенями) ; на улице ночью - только со штатива. В остальных условиях - будет желтизна и мазня. Но, тем не менее, Canon AX240HS - лучший из предложенных.

А вообще, фотоаппаратов, снимающих на нормальном уровне качества, в диапазоне до 7-8 тысяч рублей просто нет. Если рассматривать мыльницы - то хоть какой-то уровень приемлемой съёмки даёт хотя бы матрица 1/1.7 (Nikon P330, Nikon P7700, Olympus XZ-1) - но ценник там начинается от 9-10 тыс. р. , но это просто МИНИМУМ, на котором можно хоть как-то говорить о качестве. Все камеры на матрице 1/2.3" - на мой взгляд, хлам. Можно с таким же качеством без проблем снимать на телефон.