Андрей Кэпюшонов

Фотоаппарат для съёмки интервью: Panasonic GH3 vs Canon 6D?

Кирилл Романчук

Панас. Однозначно.

Смотрите, я снимал интервью на полнокадровую камеру. Открыл диафрагму, все красиво, сфокусировался по глазкам.. . но вот начали писать, а синхронируемый имеет манеру двигаться вперед и назад во время разговора (я потом посмотрел, так почти все делают) и торжественно вылетать из ГРИП. Получается, что надо прикрывать диафрагму, а чтобы добиться нужной глубины закрываешь до такой степени, что все преимущества ФФ по чувствительности теряются.

Помимо этого, Кэнон выключается раз в тридцать минут, что не айс. Панас, насколько я знаю, такой бедой не обладает. Ну и автофокусировка очень выручает на подсъемках, ускоряя процесс.

Впрочем, для себя я вообще остановился на Sony NEX для интервью. Очень удобно - вроде и видеокамера, а вроде и матрица большая, но и не ФФ в то же время. У панасоника тоже такое решение есть - видеокамера с матрицей 4/3.

Ольга Мацукевич

Выбирайте между GH-4 и 5DM3

Амина Алипханова

панасоник G 6 покупай

Олеся

вот обзор и сравнение этих камер

Александр Прудников

а что, GH 3--фотоаппарат?

Макс Толокин

Ваще-та интервью дают и берут...

Маргарита Шевкунова

Конечно Lumix GH3, тут и думать нечего!