Махбуза Матраимова

Можно ли открывать дверца микроволновки когдаона греет еду?

Тамара Яблонская

Ну.. . я открывала.. . не чего не произошло. просто она перестала греть. Но не совсем. Конечно не рекомендуется! И не в коем случае не включай пустую микроволновку! ОНА МОЖЕТ ВЗОРВАТЬСЯ ЧЕРЕЗ 2 - 3 МИНУТЫ!

Наталья Бронникова

Ну открой)) ) она просто перестанет работать (подогревать).

Надежда

Можно. Имеется защита "от дурака" - печка отключается.

Олег Мягков

я открываю

Юлия

да. у меня родители открывают и я

Маруся Гончарова

нет... она же перестанет греть

Жанна

Для равномерного прогревания еду в микроволновке рекомендуют перемешивать, а с закрытой дверцей - увы - это невозможно.. . Открывайте!

Se
Sergey

Некоторые режимы на моей сами выключаются, она звякает и появляется надпись, чтобы перевернуть: например при разморозке.

Камилла Кязимли

Нужно открывать, иначе как перемешать? А печь при этом сначала автоматически выключается сама. В печи нельзя греть менее 100 грамм продукта на микроволнах.
Микроволновка позволяет употреблять более полезную пищу. Например свекла с 50 граммами воды в кастрюле под крышкой-готовится всего за 10-12-15 минут, не вываривается все. Или я вот жарю на микроволнах в кастрюле без крышки или в сковороде-она же крышка от кастрюли вообще без масла шампиньоны или куриную грудку для пиццы.

Семечки мытые влажные 1 л. жарятся всего за 11 минут в кастрюле без крышки-и надо всего 2-3 перемешать в процессе. А на огне-надо постоянно мешать-не отходя.
Молочная каша варится в кастрюле 2,5 л 1 пакет молока 0,9 л. в кастрюле без крышки-и хоть уходи-молоко не убежит. Аналогично в сезон варить в кастрюле без крышки 1 л варенья-не пригорит и не убежит. И так далее....