Готовим в различных приборах

Вычитала, что картошку нельзя греть в микроволновке. Чуть ли не отрава получается. Так ли это?

Печеная в микроволновке картошка на гарнир - отличный завтрак для всей семьи! Быстро, сытно и вкусно.
Неужели придется отказаться?
Lord Knovs Tears
Не верьте всему тому что пишут на просторах интырнета,
Милена Юсупова
Лучший ответ
Поржал, спасибо, жги дальше!
Дикий бред. Никакая пища не портится от нагревания в микроволновке, и картошка - не исключение.
Юля Малышева
В микроволновке все отрава
нет но как по мне то это гадость картошка из микроволновки. делала один раз ( не дома)
Суман Рафиева
Lord Knovs Tears А вы в костре когда-нибудь пекли картошку? Тоже гадость?
С начала 90-х микроволновкой пользуюсь и, как видите, не отравился.
В картошке вообще мало чего полезного.. Думаю, микроволновка там много погоды не делает))
Lord Knovs Tears И в хлебе. Вообще вся русская кухня - отрава. Но как сказал герой одного популярного фильма:" Я б горбушечкой отравился!"
нет ничего вредного в картошке печеной в микро. человечество мира пользуется микро для картошки лет тридцать. никто не болеет и не умирает. зато так же доказано, что в мире есть полно психопатов, которые не могут и дня прожить не испугав кого нибудь до дрожи. они получают удовольствие от квадратных глаз перепуганого человека. это люди, которые вам расскажут всяких гадостей о вашей беременности, о ваших детях, о вашей головной боли и о вашей любимой еде. я тоже 30 лет готовлю картошку в микро, как и вс мои подруги и родственницы. мы живы и здоровы.
&&
"''наташа '''''''
думаю, что крахмал преобразуется в канцероген. в мозгах авторов таких статей.
ага, картошку в микроволноке нельзя, а картошку из перекаленного масла в Макдональдсе можно - там же нет канцерогенов...
бред в всем. Точно крахмал в мозгу испортился
Альбина Белова
Придётся отказаться от чтения всякой галиматьи на сайтах подобных тем, где было написано про картошку и микроволновку.
Микроволновка излучает волны, которые движутся в такт с движением волны в воде,
т. е. разрушаются все свяжи в молекулякрной связи молекул воды ...

как это происходит в других отработках пищи не знаю.

я не физик-химик, и ответ = нет
При повторном разогревание в микроволновки канцерогены типо образовывается, а то что при первичной тепловой обработки, такого я не где не смог найти. Всё равно фигня какая-то сколько лет подряд её нужно есть чтобы она какой-то вред смогла принести, от такого подогревания? Что-то не одного исследования нету с таким экспериментом. Я ещё понимаю был вопрос про картошку фри из какой нибудь кафешки. Там её греют во фритюре, а масло там не то что не меняют, когда оно там кончается его туда доливают просто. А меняют когда там уже плавает не понятно что и всё чёрное. Вот тут можно бы задуматься, а стоит ли есть картошку фри. А про микроволновку это из разряда автомобили выделяют ядовитые испарения, придётся жить в лесу видать.
Одна высмотрела, что силиконовую форму, перед использованием прокалить нужно. Вторая вычитала, что картошку в микроволновке греть нельзя....
Давай рассказывай почему нельзя картошку греть в микроволновке, оценим бредовость.
Я не знаю ни одного способа микроволновкой сделать картошку отравой.

Хотелось бы видеть адекватные вопросы, а не обсуждение слухов с информационных-помоек. Спасибо.
Любовь Тимофеева если вы знаете физическую химию, то я подержу обсуждение отой темы.
Это из той же серии, что и воду нельзя кипятить второй раз .
Так если верит написанному, так почти ничего там греть нельзя. Вся еда ядом становится. Не читайте бред и кушайте на здоровье))
Микроволновка меняет структуру воды, это страшно. Не даром Япония отказывается от микроволновок. Новости посмотрите.
Влада Изотова
не знаю почему именно на картошку влияет микроволновка, по мне так, сама микроволновка- вред, не зря в инструкции написано, что при работе держаться от нее подальше на 1,5 метра минимум. явно не из за ее пользы. не пользуюсь этой штукой
Люба Попова
Микроволновка испускает волны которые влияют на всю еду а не только картошку - по твоей логике получается всё что греют в микроволновке отрава? НЕТ!!!
Нет, излучение от микроволновки не радиоактивное
Lord Knovs Tears Так пишут, что крахмал преобразуется в канцероген.
впервые слышу