Максим

нужны ли окучивать огурцы?

Наталья

Мы их рыхлим. Но если при поливе оголяются корешки, то и окучиваю.

Мария Разживина

Говорят, огурцы любят легкое окучивание.

Вика Флеринская

да-это даст дополнительные корни

Кристина Кхетрару

....иии ...разумеется, как же без этого, - О Б Я З А Т Е Л Ь Н О !!!

Ев
Евгений

Я не окучиваю, но рыхлю. рыхлить надо аккуратно, чтобы не порвать корешки, они растут очень близко к пов-ти.

Ди
Диана

Ни в коем случае У них поверхностные корни Все пораните

Роберт Усманов

Огурцы не окучивают, а подсыпают рыхлую землю к корням по мере роста, мульчируют травой. Нарастают новые корни. У огурцов слабые поверхностные корни. Когда растение начинает плодоносить, плети становятся длинными, корням тяжело управиться с питанием растения. Можно плети пришпиливать и присыпать. Они дадут корни. Я накрываю набивную гряду черным укрывным. Сею сухими семенами в прорези. Сверху на дуги тоже агротекс. Когда укрытие снимаю, все лето к корням подсыпаю землю и траву. Плодоносят до холодов.

Иришка

зачем ?

Аслан Абаев

А бледными поганками кого кормить собираетесь?..