Елена Ракитина

Зачем нужно окучивать картошку?

Павел Сорокин

Для получения приличного урожая на дополнительно образовавшихся столонах .

Максим Гераскин

Хи-хи... Зайка Милая, не слушайте никого!!!, зимой картошку не окучивают!!!.: -)А летом окучивают для того что бы появились новые корни, а на них соответственно новые клубни, ну и что бы они не торчали на виду, иначе в них будет избыток "Солонина"Ядик правда так себе... но если слопать ведро картошки вместе с кожурой, можно и травануться...!; -()Да и не вкусно будет...: -)

Анатолий Поляков

Для образования дополнительных корней и отсюда дополнительные столоны и дополнительный урожай.

Алёша Мальчик

чтобы внучатки бабулям помогали

Павел

Чтоб не зеленела, в зелёной кожуре есть токсины.

Ол
Олег

Для повышения урожая.

Евгений

наверное, корнеплодам нужен воздух, вентиляция, для этого рыхлят землю вокруг стеблей....

Оксана Блохина

чтобы клубням было достаточно места для роста