Андрей Носырев

1. Почему компьютер не видит doc документ на планшете?

Елена К

Скорее всего, прав MadDog.
У меня - обратная ситуация.
Word'овские файлы у меня на ноуте идут с расширением .docx.
Когда я переношу их на смартфон (использую как флешку, для переноса файлов для последующей распечатки и т. д. ) , то смарт сообщает, что в нём нет нужного приложения для открытия файлов такого типа. В смартфоне для открытия таких файлов стоит KingsoftOffice, но файлы там с расширением .doc ( или .xls, но это уже - другая история) .

Я придумала одну глупую штуку. Не была уверена, что сработает, но получилось.

Переношу файл с ноута на смарт и переименовываю файл уже в смартфоне. Просто "отрезаю" от него последнюю букву "x",
т. е. из расширения .docx делаю .doc.

Всё! Он тут же меняет значок и начинает читаться!

У меня такая идея. А что, если вам просто тупо переименовать файл из doc - в docx.?

Т. е. процедура, обратная той, которую делаю я. А вдруг поможет?

Геннадий Савченков

поставь планшет напротив компутира .. тогда увидит

Олег Меньтюков

Нууу. . Не знаю. . Возможно на планшете в формате .docx, а компутер может только .doc...