Alexey Ramazanov

переведите пожалуйста, очень нужна помощь

Дорогая редакция!

В последнее время у меня с
родителями по каждому пустяку возника­ет скандал. Я ничем не могу угодить им (jmdm. etwas recht machen). Поводы для
скандалов самые различные: беспорядок в моей комнате, моя прическа, которая не
нравится моим родителям, слишком гром­кая музыка и тд.

Мне уже 16, я учусь в 10
классе, а родители обращаются со мной, как с ребенком. Когда я была младше, я с
удовольствием гуляла со своими родителями, заботилась о своем младшем брате.
Теперь я нахожу это скучным и предпочитаю проводить больше времени со своей
подру­гой: мы слушаем музыку, ходим на дискотеку.

Мои родители злятся на это,
их аргументы одни и те же: дискотека, слушание музыки - пустое времяпровождение
(Zeitverschwendung). Я пытаюсь им возразить, однако они называют меня
неблагодарной, не­ряхой и тд. Когда ко мне приходит кто-то из друзей, тут же
начинают­ся бесконечные расспросы (die Ausfragerei): кто он, что он хотел и тд. Меня это злит. Этим летом я хочу две недели провести со своей
по­другой и ее родителями в палатке Па берегу реки. Но я уверена, что мои
родители не разрешат мне этого. Я считаю, что родители мне не доверяют, и это
меня оскорбляет. Я завидую своей подруге, у
которой нет проблем с родителями. Роди­тели обращаются с ней, как со взрослой.
Иногда я хочу уйти из дома. Что бы Вы мне посоветовали? Мне также интересно,
что думают по этому поводу другие родители, а также молодые люди.

Артем

▬▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
✔ Проверенный лично КИВИ-Умножитель киви50.рф! Вклад от 10 рублей +50% прибыли за 24 часа!
✔ Реферальная программа!
✔ Защита от ДДОС и поддержка 24/7 онлайн!
✔ Живые отзывы! Группа в ВК!
✔ Регистрируйся по рефералке!
● Ссылка: киви50.рф
▬▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Па
Паша

Во-первых, вам надо разместить данный вопрос в категорию "Лингвистика". Там помогают с переводами.
Ну, а, во-вторых, навряд ли кто-то даже там возмётся переводить целый текст.