Ян
Яна

Переведите пожалуйста нужна помощь

Untersuchungshandlungen
Die Grndliche und exakte Planung der Verbrechensuntersuchung ist eine entscheidende Voraussetzung fr die erfolgreiche Verbrechensaufklrung.
Sie enthlt die konkrete Bestimmung des Untersuchungsgegenstandes, die Aufstellung von Versionen, die Festlegung von Manahmen zur Prfung von Versionen sowie die Organisierung aller notwendigen Untersuchung handlungen.
Die Versionen mssen vom Untersuchungsbeamten ber das zu untersuchende Ereignis aufgestellt werden. im Proze der Untersuchung werden die Versionen geprft, ergnzt oder verworfen. Die aufgestellten Versionen mssen konsequent berprft werden und sie knnen erst dann verworfen werden, wenn die durch Tatsachen widerlegt sind. Die Versionen knnen zur strafbaren Handlung, zur Art und Weise der Tatbegehung, zu den Methoden des Tters, zur Person des Tters und zu seinen Motiven, Zielen und Ursachen der Straftat aufgestellt werden.
Bei der Aufstellung der Versionen sttzt sich der Untersuchungsbeamte auf die Auswertung der Ermittlungsergebnisse.

Андрей

Следственные действия
Тщательного и точного планирования расследования преступлений является важной предпосылкой для успешного раскрытия преступлений.
Он содержит конкретное положение объекта исследования, подготовка версий, создание мер для проверки версии, а также организации всех необходимых переговоров расследования.
Версий должно быть установлено следователями о мероприятии под следствием. В процессе расследования, версии проверяются, дополнены или отбрасываются. Подготовленные версии должны быть проверены последовательно и они могут быть удалены только тогда, когда опровергаются фактами. Версия может быть установлена ​​на преступления, характера и способа совершения преступления, к методам преступника, личность преступника и его мотивы, цели и причины преступности.
При установке версии исследователь основанный на оценке результатов испытаний.