Елена )))

переведите без переводчика! ) пожалуйста.

I m studying at St.petersburg State University of culture and arts at the department of Cultural Studies. Im studying culturology, at management and history of art in the university, this is going to be my 2-nd year and im so happy.
one of the reasons of my happiness is that im studying what I like. And also im happy because that way I can have a special approach to all the cultures, and I love that! I like visiting museums and I am interested in how people work and what they do.
As for me im planning to start work as a curator in a small museum or in an art gallery where I can manage an art project and acquire knowledge and experience. After that I would like to work in a famous museum like the Hermitage.
curators are responsible for choosing pieces of art to be shown in a museum. Sometimes they organize educational and public program sush as tours, workshops, and lectures to publicize their collection.

Дмитрий

Я учусь в Государственном Университете Культуры и Искусства Ст Петербурга на факультете Культуры. В университете я изучаю культорологию (или как жтот предмет называется? ) в управлении и истории культуры. Это уже 2-ой курс и я так счастлив/а (не знаю, от какого пола идет речь) .
Одно из причин моего счастья, что я изучаю то, что мне нравится. Еще я счастлива из-за того, что таким образом я могу найти специфический подход к рассмотрению всей культуры, как таковой, и я в восторге от этого! Мне нравится посещать музеи, и мне интересно, как люди работают и что они делают.
Как на счет меня, так я собираюсь куратором в маленьком музее или в галерее искусств, где я смогу организовать проект по искусству и набраться знаний и опыта. Затем мне бы хотелось работать в знаменитом музее Эрмитаж.
Кураторы ответственны за выбор части искусства, которая пойдет на экспозицию в музей. Иногда они организовывают учебные и общественные программы, как туры, мастерские и лекции для публикации их коллекции.

Эльдар

Сразу скажу, что текст написан странно, да и задачи облагородить его не стоит. Поэтому перевел как есть. В скобках - ремарки.

Я учусь в Санкт-Петербургском государственном университете культуры и искусств на кафедре культурологии. Я изучаю культурологию по специальности «менеджмент и история искусства» (хотя в исходном тексте не совсем понятно о чем идет речь) . Это будет мой 2-й год, и я очень счастлива.
Я счастлива потому, что изучаю то, что мне нравиться. Я так же счастлива потому, что я могу найти подход к разным культурам и я от этого в восторге. Я люблю посещать музеи, и мне интересно как люди работают и чем занимаются.
Что же до меня, то я планирую начать карьеру в качестве куратора в небольшом музее или художественной галерее, где я смогу заниматься арт-проектом (каким арт-проектом в исходном тексте не говорится) и накапливать знания и опыт.
После этого я хотел бы работать в знаменитом музее, таком как Эрмитаж.
Кураторы отвечают за выбор произведений искусства, которые будут выставляться в музее. Иногда они организуют образовательные и общественные мероприятия - туры, семинары и лекции для рекламы своей выставки.