Лингвистика
Помогите перевести текст, переводчик не помогает((((

Тема 12: Покупки
Текст I: Шоппинг.
Покупки относятся к подготовке к путешествию. Их делают в различных магазинах, торговых домах или в супермаркетах.
Марии и Монике нужно несколько вещей, так как скоро они поедут на каникулы. Без покупок едва ли можно представить себе поездку. Нужно позаботиться об этом заранее. Поэтому девочки идут в центр города. Здесь недалеко от института находится торговый дом.
В торговом доме они сначала идут в отдел женской одежды. Моника хотела бы купить новую шляпу. Она хочет купить желтую шляпу. Здесь так много шляп! И все красивые. Эту? Или, может быть, ту? Продавец показывает несколько шляп. Одна шляпа особенно нравится Монике. Он желтая, а также дешевая: она стоит только 15 евро. Моника может примерить эту шляпу и хочет купить ее.
Затем они обе идут в отдел брюк, так как Марии нужны брюки. У нее есть блузка, но у нее нет новых брюк. Здесь большой выбор брюк. Мария хочет померить несколько моделей, чтобы выбрать модные брюки.
Ей нравится синий цвет и брюки подходят Марии. Они идут ей, и Моника советует Марии взять их. „Брюки не очень дорогие" - говорит Моника. Но Мария смотрится в зеркало и думает: „Взять эти темно-синие брюки или те светлые? Мария должна выбирать. Светлые брюки нравятся ей больше всего. Мария платит в кассу, она радуется покупке.
В конце девочки покупают на первом этаже еще несколько мелочей: пару темных носков, кусок мыла и зубную щетку. Девочки проходят мимо канцтоваров. Для братьев и сестер Моника хотела бы купить красивые фломастеры. Обе идут туда. Моника ищет фломастеры, вот они, разноцветные фломастеры. Наконец, все покупки сделаны.
Уже 3 часа девочки в пути. Они устали и садятся на скамейку, чтобы немного отдохнуть. Моника и Мария довольны своими покупками.
Текст I: Шоппинг.
Словарь поможет. Текст простой - покупки
Will - воля, больше не чё не знаю...